Встреча с писателем Владимиром Крупиным

В субботу 18.06.22 после Всенощного бдения прошла встреча с Владимиром Николаевичем Крупиным, писателем и многолетним прихожанином нашего храма.  Недавно Владимир Николаевич сочинил воззвание к мужской части наших молодых прихожан, которое по благословению настоятеля протоиерея Николая Балашова мы опубликовали 13 мая. Данный памфлет не на шутку всколыхнул молодежную группу нашего прихода, которой руководит помощник настоятеля по молодежному служению диакон Димитрий Богута. Результатом горячего обсуждения стало решение пригласить автора на встречу с приходской молодежью, где и обсудить волнующую тему создания новых семей.

После вечернего богослужения все собрались за чаем в новом зале приходского дома. При духовном попечении настоятеля протоиерея Николая Балашова и иерея Алексия Харламова состоялась интересная беседа. Молодые прихожане и прихожанки смогли задать вопросы писателю. В чем он видит семейное счастье? Как относится к роли мужчины и женщины в семейных отношениях? Как прошла его юность и знакомство с будущей супругой? Владимир Николаевич поделился своими размышлениями, рассуждениями на основе личного опыта, рассказал истории из жизни.

Финальное слово взял отец Николай, дополнив сказанное четкими наблюдениями и теплым пожеланием увидеть вскоре больше молодых дружных семей, которые бы украсили наш приход.

Желаем молодым участникам встречи извлечь из нее мудрость и вдохновение на создание крепких семейных союзов!

Фото: Наталья Пьетра