Рождество Христово!

В ночь с 6 на 7 января мы собрались в храме для того, чтобы встретить Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Храм был полон. Сотни сердец замерли в ожидании этого святого праздника. В полночь началась Литургия. Большинство присутствовавших сподобились милости стать причастниками Святых Христовых Тайн.

По завершении богослужения состоялась праздничное чаепитие, колядки в исполнении хора под управлением Надежды Лис и посиделки с гитарой до утра.

Поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова и предлагаем прочитать, а кому-то перечитать, слова послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

«…Непостижимо смирение Господне: будучи Всемогущим Владыкой, Он является людям беспомощным младенцем, будучи Богом, приемлет бренную плоть и терпит тяготы земной жизни, будучи Бессмертным, вольно идет на смерть, мучительную и позорную. И делает это не ради избранных — пророков, праведников и Своих верных служителей. Христос приходит ради каждого из нас, Он желает спасения всех без исключения — грешников и преступников, равнодушных и нерадивых, трусливых и гневливых, даже Своих убийц!..» (читать далее)

__
#vslov