Пасхальный фестиваль

22 апреля, в Неделю Святых жён-мироносиц, в нашем приходе прошёл концерт «Светлое Воскресение», организованный совместно с Департаментом культуры Правительства г.Москвы.

В рамках концерта выступили: хор нашего храма под управлением Надежды Лис, Барочная капелла «Золотой Век» совместно с Fa SCHOLA ENSEMBLE (Эстония), Ансамбль «Хронос», Ансамбль гусляров «Живая Вода», монастырский хор «Благозвонница».

На улице было довольно холодно. Поэтому, часть концерта ради сохранения старинных инструментов прошла в концертном зале нашего приходского дома. Несмотря на прохладную погоду, никто не спешил уходить, прихожане оделись потеплее, а кто продрог — могли согреться чаем и пирожками, который щедро наливали наши волонтеры.

Это уже не первый концерт, который устраивает храм совместно с Департаментом культуры Правительства нашего родного города. Мы надеемся, и в будущем нас ожидает тесное сотрудничество и совместное творчество.

По окончании концерта иерей Алексий Харламов тепло поздравил участников с праздником и передал слова благодарности от настоятеля нашего храма протоиерея Николая Балашова, который на тот момент находился в рабочей поездке в г. Таллин.

Фото: Наталья Пьетра