Наша социальная деятельность

Сегодня после поздней литургии и традиционного чаепития в нашем приходском доме прошла встреча-отчет о делах милосердия нашего храма. Помощник настоятеля по социальному служению Дмитрий Захаров собрал прихожан, чтобы рассказать о сестричестве «Брюсов-чай», о «кухне» приходских праздничных гуляний и культурной программе после воскресного богослужения, о помощи пожилым людям — нашим прихожанам, которые в силу возраста уже не могут самостоятельно приходить в храм. 

Также пришедшие на встречу узнали, как помогаем просителям в храме, подопечным в г. Кашин, и как кормим бездомных на Курском вокзале. В заключение Дмитрий Юрьевич показал короткий фильм о приготовлении супа и его раздаче на Курском.

Команда прихожан, участвующих в добрых делах, постоянно открыта для участия. Можно записаться для помощи с чаепитиями или прийти помочь готовить или раздавать суп бездомным. Всегда требуется помощь зав.складом Нине Васильевне с сортировкой вещей. 

Всю актуальную информацию о добрых делах прихода на ближайшую неделю можно узнать из телеграм-канале социальной службы нашего храма. Канал называется «Брюсов и помощь».

В завершение встречи наш настоятель протоиерей Николай Балашов поблагодарил Дмитрия Юрьевича за доклад, а также высказал пожелания разнообразить нашу воскресную культурную программу, придумать темы для будущих обсуждений на встречах с батюшками и активнее записываться в команду добровольцев. 

Ждём Ваши идеи и заявки на участие в добрых делах!

Фото: Наталья Пьетра