8 октября наша Церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского. В этот день основанную Преподобным Свято-Троицкую Сергиеву Лавру посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Кирилл, которому сослужили многочисленное собрание архиереев Русской Церкви, братия Лавры и представители московского духовенства, возглавил всенощное бдение в Троицком соборе и Божественную литургию в Успенском соборе. На Литургии, в числе духовенства, радость совместной молитвы с предстоятелем Русской Церкви разделил и настоятель нашего прихода, протоиерей Николай Балашов.
Кроме настоятеля, в праздничных лаврских богослужениях поучаствовал и диакон Димитрий Богута, служивший на ранней литургии в Успенском соборе.