Пожертвование на ремонт храма





Протоиерей Борис Цепенников

Отец Борис родился 20 апреля 1928 года в поселке Юго-Камск Оханского района Пермской области.

После Великой Отечественной войны, в 1946 году, отец Борис поступил в Московскую Духовную семинарию, которую окончил в 1950 году и в этом же году сочетался браком с матушкой Лидией.

14 июля 1950 года архиепископом Пермским и Соликамским Иоанном рукоположен в сан диакона, а 2 августа состоялась священническая хиротония отца Бориса. Молодой священник получил назначение вторым священником в храм города Лысьва, где прослужил до 1953 года.

Следующие места служения о. Бориса:

  • 1953 г. — 1954 г.— храм Сретения Господня в с. Пески Шаховского района
  • 1954 г. — 1956 г.— храм Казанской иконы Божией Матери в с. Ярополец
  • 1956 г. (декабрь) — 1964 г. — настоятель Троицкого храма храма в с. Троицкое Истринского района
  • 1964 г. — 1965 г. — второй священник в Николо-Архангельском храме Мытищинского района
  • 3.08.1965 г. — 1968 г. — и.о. настоятеля в храма Петра и Павла в Лефортово
  • 1968 г. — 1973 г. — храм Воскресения Христова в Сокольниках
  • 27.07.1973 г. — 16.03.1982 г. — настоятель храма Рождества Христово в Измайлово
  • 16.03.1982 г. — март 1996 г. — настоятель храма Воскресения Словущего на Успенском вражке
  • март 1996 г. — +21.03. 2007 г. — штатный священник храма Всех Святых на Соколе

Награжден орденом равноап. кн. Владимира III степени (14.04.1976), правом ношения митры (05.09.1976) и служением с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни.

Отошел ко Господу о. Борис 21 марта 2007 года.

Похоронен на кладбище в с. Аносино, рядом со стенами Борисо-Глебского женского монастыря.