ВНИМАНИЕ: ИЗМЕНЕНИЕ В РАСПИСАНИИ БОГОСЛУЖЕНИЙ

6 сентября в нашем храме вместо обычных двух литургий будет отслужена одна. Начало в 9 часов.

После службы все приглашаются принять участие в крестном ходе, посвященным празднованию 700-летия начала служения в Москве святителя Петра, митрополита Киевского и Владимирского, который перенес центр управления Русской Православной Церкви в Москву и стал первым митрополитом Московским и всея Руси.

В ознаменование данного юбилея по исторической Петровской дороге — от Московского Кремля до Высоко-Петровского монастыря — пройдет Патриарший крестный ход. По преданию, прибыв в Москву в 1315 году, митрополит Петр прошел от Кремля к возвышенному берегу Неглинки, где и основал монастырь, названный впоследствии в его честь. Возглавит крестный ход Святейший Патриарх Кирилл.

По окончании крестного хода и молебна у стен Высоко-Петровского монастыря на территории обители и окрестных улицах состоятся праздничные мероприятия: выставки, исторические реконструкции, ярмарки, чаепития.

Сбор участников крестного хода будет проходить 6 сентября с 12 часов на ул. Моховой от ул. Воздвиженка до ул. Тверская.

По случаю грядущего события Его Святейшество обратился с посланием, зачитанным во время богослужения в праздник Успения Божией Матери.