Праздник святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца

25 декабря Церковь празднует память одного из великих святых — Спиридона Тримифунтского. В нашем храме хранится чудотворный образ Святителя с частицей его святых мощей, поэтому в этот день у нас традиционно многолюдно.

И в этот раз поклониться Святителю пришло великое множество людей. На всенощном бдении нашему настоятелю, протоиерею Николаю Балашову, сослужило духовенство нашего храма и многочисленные гости. В день праздника в нашем храме состоялось две Литургии.

Проповедь в этот радостный день говорил большой друг нашего прихода — протоиерей Андрей Ткачёв. Отец Андрей, кроме прочего, обратил внимание на обязанность каждого христианина читать святое Евангелие, быть на службах каждое воскресенье и идти ко Христу, ведь именно ко Господу нашему Иисусу Христу ведут нас все святые.

По окончании богослужения люди не стали расходиться. Весь день люди читали акафист святителю Спиридону и до самой ночи шли поклонится его святым мощам. Следить за порядком в храме сотрудникам храма помогали наши добровольцы, которых мы сердечно благодарим!

Святителю отче наш Спиридоне, моли Бога о нас, яко мы усердно к тебе прибегаем скорому помощнику и молитвеннику о душах наших!

Фото: Наталья Пьетра