День рождения нашего благочинного

В четверг, 14 июня, по завершении Божественной литургии делегация духовенства храма Воскресения Словущего на Успенском вражке, во главе с настоятелем, протоиереем Николаем Балашовым, поспешила в соседний храм «Большого Вознесения» у Никитских ворот, чтобы поздравить его настоятеля, протопресвитера Владимира Дивакова с Днём рождения.

Много лет служит служит отец Владимир Богу и Его Святой Церкви и в храме Божием у Престола и на различных ответственных должностях, являясь благочинным церквей Центрального округа города Москвы, секретарём Епархиального совета Московской городской епархии, секретарём Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве. В храме «Большого Вознесения» отец Владимир умело реализует свой богатый духовный и пастырский опыт, руководя жизнью приходской общины, направляя паству на путь христианский. Учит жизни во Христе, в правде Божией. Слова милосердия и сострадания слышим мы в его проповедях.

Как всегда в этот день в церкви у Никитских ворот собралось большое количество московского духовенства и мирян, чтобы пожелать дорогому отцу благочинному многая и благая лета! Охотно присоединяются к поздравлениям и прихожане нашего храма!

Фото: Наталья Пьетра